Организация

ОАО Э и Э Ростовэнергоремонт

Нет отзывов
Ростов-на-Дону
Организация

ОАО Э и Э Ростовэнергоремонт

История создания и становления производственного предприятия «Ростовэнергоремонт» берет свое начало с 1 августа 1950 г. согласно приказу по Государственному производственному тресту «Союзэнергоремонт», имевшего подчинённость Министерству электростанций СССР, во исполнение Постановления Совета Министров СССР от 06.04.1950г.

На предприятие было возложено проведение ремонта основного и вспомогательного оборудования электростанций, в т.ч. капитальный ремонт котлов, турбин, генераторов и трансформаторов, входящих в энергосистемы «Ростовэнерго» и «Краснодарэнерго». Одновременно с созданием предприятия начали создаваться и производственные цехи «Ростовэнергоремонт»: котельный, турбинный и электрический.

Котельный цех был основан с 01.08.1950г. на базе участка котельного цеха "Харьковэнергоремонт" на Шахтинской ГРЭС. В 50-е годы идет становление котельного цеха, выражающееся в подборе кадров, создании материально-технической базы, накоплении опыта работы, освоении ремонтов котельного оборудования на Каменской ТЭЦ, Несветай ГРЭС, Волгоградской ТЭЦ, Ростовской ТЭЦ-1, Новороссийской ГРЭС и Краснодарской ГРЭС.

В 50-е годы начинают свое становление турбинный и электрический цехи, которые большинство работ выполняли как шефские, с использованием персонала заказчика. Затем в турбинном цехе организуются специальные группы: по устранению повышенной вибрации турбин, по ремонту и наладке систем автоматического регулирования турбин, правки прогибов роторов паровых турбин, по восстановлению лабиринтовых уплотнительных колец паровых турбин, промывки масляных систем турбоагрегатов и т.п.

Почти 10 лет основными направлениями работы электроцеха были: реконструкция роторов турбогенераторов фирмы AEG; удаление сёдел с лобовых частей обмоток роторов и ликвидация демпферных систем.

В 60-е годы электроцехом, в целях своевременного и качественного выполнения работ, применяется индустриальный метод ремонта электрооборудования. Для этих целей в 1962 г. в г. Ростове-на-Дону была введена в эксплуатацию производственно-ремонтная база, позволившая организовать перемотку роторов турбогенераторов и трансформаторов, а также изготовление обмоток статоров турбо и гидрогенераторов, крупных трансформаторов и электродвигателей.

В 70-е и 80-е годы производственное предприятие «Ростовэнергоремонт» достигло самых высоких показателей своей деятельности. Наших специалистов знали не только в Ростовской области, но и за ее пределами. Мы обслуживали теплоэлектростанции в 22 областях и республиках Советского Союза, а также в различных странах зарубежья.

В начале 90-х годов п/п «Ростовэнергоремонт», как и большинство государственных предприятий, было акционировано и стало называться открытым акционерным обществом энергетики и электрификации «Ростовэнергоремонт».

На сегодня ОАО ЭиЭ "Ростовэнергоремонт" - это многопрофильное общество с хорошей производственной базой, имеющей в наличии: производство по ремонту крупных электрических машин, производство по изготовлению обмоток электрических машин, производство по ремонту силовых трансформаторов, производство по изготовлению поверхностей нагрева котлов, механический цех со станочным парком и оборудованием для резки и рубки металла, автопарк спецтехники, лабораторию сварки и технической диагностики опасных производственных объектов, участок по изготовлению и монтажу оконных блоков, витражей и перегородок из алюминиевых сплавов.

Коллектив Общества стабильный и работоспособный. Общество располагает лицензиями на широкий спектр работ в электроэнергетике и в сфере строительства зданий и сооружений. Разработана, внедрена и функционирует система менеджмента качества на базе стандарта ГОСТ Р ИСО 9001-2001 (ISO 9001:2000).

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Вакансии компании